Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

НКО Тюменской области представили лучшие проекты региона на выставке «Вместе — ради детей!»

5-7 сентября в Челябинске проходила IX Всероссийская выставка-форум «Вместе – ради детей! Вместе 10 лет».

Ведущая тема выставки «Приоритеты Десятилетия детства» объединила федеральные органы государственной власти, органы исполнительной власти субъектов РФ, муниципальные образования, СО НКО, организации социально ответственного бизнеса, ведущих российских экспертов, СМИ. Участники познакомились с новыми технологиями, применяемыми в стране, обменялись опытом, поделились результатами своей деятельности в обеспечении детского благополучия во всех сферах жизни.

Тюменская область представила на выставке модель межведомственного взаимодействия по оказанию помощи несовершеннолетним и семьям, находящимся в кризисной ситуации, в едином реабилитационном пространстве. Кроме того, представители региона продемонстрировали результаты сотрудничества с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в сфере реализации межведомственных программ и проектов, а также отраслевые электронные системы для получения услуг семьям с детьми.

На площадке Тюменской области прошли мастер-классы по технологии работы с детьми с расстройствами аутистического спектра, интерактивная мини-игра «Где логика?», блиц-консультации. Посетители выставки могли познакомиться с работой нового оборудования: смарт-парт, тактильных ящиков, качелей-скорлупы в сопровождении видеороликов.

«В этом году мы снова представляем лучшие эффективные практики в работе с семьями и детьми, которые применяются в Тюменской области. Наша делегация представлена специалистами различных направлений, слаженной межведомственной командой, — отмечает директор Регионального центра «Семья» Елена Перминова. — В деловой программе выставки Тюменская область выступила ключевым партнером Клуба профессионального мастерства, где представлен региональный опыт распространения современных механизмов по оказанию ранней помощи детям с ограниченными возможностями здоровья».

На площадке «Лаборатория социальных инноваций» представители организаций молодежной политики Тюменской области и некоммерческих организаций презентовали лучшие проекты добровольчества и наставничества в отношении детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.

По итогам работы делегация Тюменской области признана лидером в номинациях «Лучшее IT — решение» за эффективное применение современных информационных технологий в сфере поддержки детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, «Мастер доверия» за лучшее представление работы детского телефона доверия в субъекте Российской Федерации.

В составе делегации Тюменской области на выставке присутствовали Уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Андрей Степанов, департамент социального развития Тюменской области, департамент образования и науки Тюменской области, УМВД России по Тюменской области, администрация Тюмени, организации социального обслуживания, некоммерческие организации области.

Региональный центр «Семья» (Тюмень)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике