Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Известные артисты открыли театральный сезон благотворительным велозаездом

9 сентября в Москве прошел благотворительный театральный велозаед «ТеатРалли», третий год подряд организуемый Фондом поддержки деятелей искусства «Артист».

Акцию поддержали актеры из Театра Наций, МХТ им. А.П. Чехова, Театра на Таганке, Театра им. Пушкина, Театра на Малой Бронной, Московского Губернского театра, Гоголь-центра, Современника, Электротеатра «Станиславский», Театра «Практика», Большого театра России, Студии театрального искусства и других московских театров. Среди участников велозаезда — Константин Богомолов, Максим Виторган, Игорь Верник, Дарья Мороз, Игорь Миркурбанов, Андрей Бурковский, Марк Тишман. Комментатором велозаезда стал «голос советского телевидения» Анна Шатилова. Почетными гостями — народные артисты России Игорь Ясулович и Лариса Лужина. Вместе с артистами по Бульварному кольцу прокатился руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский.

«ТеатРалли» кардинально изменяет формат встречи артистов со зрителями. Cценой стало Бульварное кольцо Москвы, средством коммуникации – велосипед. Событие послужило символичным открытием Театрального сезона 2018-2019. Все собранные средства будут направлены на поддержку подопечных фонда «Артист» — ветеранов сцены, которые нуждаются в помощи. После звездного ралли на основной сцене сада «Эрмитаж» наградили победителей заезда и сыграли концертную программу «Байки театрального заезда».

Все участники «ТеатРалли» сошлись в одном: актер всегда должен быть в хорошей форме, и велосипед ему в этом – друг и помощник. Как отметил народный артист России Игорь Ясулович, недавно отпраздновавший свое 76-летие, «Я всегда старался поддерживать форму. До сих пор она меня кормит и помогает работать в театре. Мы хотим, чтобы все были здоровы и ходили почаще к нам в театр. 2018 год – Год театра – и двери наших театров всегда открыты для всех».

«Москва с каждым годом все больше обращает внимания в сторону благотворительности и мы очень рады, что в День города жители и гости столицы смогли отметить этот праздник таким необычным способом — прокатиться вместе с любимыми артистами по Бульварному кольцу, насладиться видами осенней столицы и при этом совершить доброе дело. Все собранные деньги от регистрационных взносов и партнерских средств будут направлены на медицинскую помощь подопечным нашего фонда — ветеранам сцены, которые сегодня нуждаются в нашей помощи», — отметила со-учредитель фонда «Артист», заслуженная артистка России Мария Миронова.

Цель благотворительного велозаезда – привлечь внимание к проблемам работников культуры старшего поколения, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Вместе с артистами театров в велозаезде приняли участие зарегистрированные пользователи, каждый из которых сделал пожертвование в фонд на любую сумму.

Поддержать фонд можно, осуществив денежный перевод на сайте или отправив смс со словом BRAVO и суммой цифрами на номер 3434.

Сегодня среди подопечных фонда около 2500 деятелей культуры и искусства старшего поколения, которые не имеют возможности вести полноценный образ жизни. Фонд «Артист» оказывает помощь в обращениях медицинского (жизненно-необходимые лекарственные препараты, средства реабилитации, специальный уход и патронаж для одиноких ветеранов сцены) и бытового характера (уборка жилья, вынужденная замена старой бытовой техники, обеспечивает средствами личной гигиены и продуктами питания), а также реализует программу «Признание в любви» в знак благодарности и памяти.

Генеральный партнер благотворительного театрального велозаезда «ТеатРалли» – ПАО «Сбербанк».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике