Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Петербургская Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров начинает новый сезон

Современное социокультурное пространство для старшего поколения «Народный дом АВИП» приглашает жителей Петербурга 12 сентября на праздник по случаю начала нового сезона.

В программе – бесплатные кулинарные мастер-классы, тренинги по сохранению красоты лица, фотосессии, дефиле моделей элегантного возраста (55+), концерт заслуженных звезд российской эстрады и танцы. Праздник начнется в 12:00 по адресу: Прилукская улица, дом 24.

«Народный дом АВИП» начал работу 12 мая 2016 года по инициативе Межрегиональной общественной организации «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров» при поддержке комитета по социальной политике Санкт-Петербурга. «Народный дом АВИП» работает в режиме полустационара и предлагает социальные услуги нового формата для представителей старшего поколения. Ежедневно в лекториях, оборудованных в соответствии с современными требованиями, проходит не менее десяти занятий, лекций и мастер-классов.

На базе «Народного дома» работают:

– компьютерные курсы «Бабушка и дедушка онлайн» от начального уровня до продвинутого пользователя современными гаджетами (смартфоны, планшеты);
– курсы иностранных языков с использованием современных методик, позволяющих подготовиться к поездке за рубеж за несколько занятий, вести переписку с иностранными друзьями, самостоятельно планировать путешествия и чувствовать себя уверенно в любой стране;
– школа фотомастерства и видеопроизводства;
– школа кройки и шитья;
– экспериментальное швейное производство «Пава»;
– салон красоты;
– бесплатные консультации юриста;
– школа моделей модного дома «Пава», где участникам предлагаются:

• курсы актерского мастерства,
• занятия по фотопозированию,
• консультации с психологами и диетологами,
• мастер-классы по красоте и стилю,
• участие в фотосессиях,
• создание собственного портфолио.

На площадке «Народного дома АВИП» площадью 500 кв. м представлены все проекты МРОО «АВИП», проводятся танцевальные и поэтические вечера, кинопоказы, театральные постановки, выставки, ярмарки, конкурсы, встречи с известными людьми — артистами, телеведущими, политиками, бизнесменами, представителями разных профессий. «Народный дом АВИП» открыт для новых друзей.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике