Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Международный день благотворительности отметили на Ставрополье

Завершилась очередная благотворительная акция «Помоги собраться в школу – 2018» в Шпаковском районе Ставропольского края.

В 2018 году акцию решено было приурочить к Международному дню благотворительности, который прошел 5 сентября.

Церемония вручения подарков для детей с ограниченными возможностями здоровья прошла в городском музее имени Н. Г. Завгороднего по адресу: город Михайловск, улица Ленина, дом 100.

Организатором акции выступил Сергей Анашин – президент благотворительного фонда «Наше дело». Сотрудники фонда поздравили детей и родителей с началом учебного года и вручили детям подарки – тетрадки, ручки и карандаши, краски и кисти, альбомы и пластилин, а также все необходимое для ученика. Председатель совета инвалидов Шпаковского района Любовь Зайцева предложила свою помощь всем собравшимся родителям детей с инвалидностью.

Заместитель главы города Михайловска Алла Костина также сказала несколько теплых слов гостям. Работники музея показали детям несколько простых опытов с магнитом, канцелярскими скрепками и шариками, а затем провели экскурсию по музею.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике