Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

«Праздник без границ» прошел в Апшеронске

Туапсинские спортсмены устроили «Праздник без границ» для подопечных Апшеронского социально-реабилитационного центра.

Команда АНО «Центр развития современной молодежной культуры и спорта» 5 сентября привезла в центр обширную концертную программу и подарки. Концерт был приурочен к Международному дню благотворительности.

В 2018 году к акции в Апшеронске присоединились горожане. В течение недели они приносили коробки с канцелярскими товарами, средствами гигиены и сладости, а также перечисляли денежные средства.

Гости из Туапсе в центре не впервые. Эти поездки стали доброй традицией. Спортсмены и танцоры подготовили сюрпризы для воспитанников. Они представили разнообразную программу: танцевальные номера в стиле брейк-данс и хип-хоп, воркаут. Несколько песенных номеров исполнила вокалистка, неоднократная обладательница гран-при конкурса «Хрустальный голос России» Анна Тимофеева. Вне концертного зала под открытым небом прошли показательные выступления по слэклайну, паркуру и велотриалу. Трюки вызывали восторг у детей и поддерживались аплодисментами. Они смогли также сами попробовать свои силы на стропе слэклайна.

«В этом году наша акция «Праздник без границ» приобрела дополнительный размах и смысл, – рассказывает организатор акции, руководитель Центра развития современной молодежной культуры и спорта Степан Кундиров. – Впервые мы попробовали привлечь к ней меценатов – и все получилось! В Туапсе очень много людей с большим сердцем, которые помогли нам провести эту встречу и подарить радость детям, которые в этом так нуждаются. Мы преследуем несколько целей, проводя эту миссию. Это в том числе и социальный урок для ребят-спортсменов о доброте и открытости. А воспитанники Апшеронского реабилитационного центра благодаря таким акциям могут выбрать для себя будущее в спорте или танцах».

В Апшеронском социально-реабилитационном центре проживают дети от пяти до 18 лет, которые находятся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации, а также дети, оставшиеся без попечения родителей.

Все воспитанники получили подарки. Центр благодарит благотворителей, которые помогли провести акцию, в числе которых Артемий Федоров, Алина Мироненко, Надежда Поляшова, Александр Макаренко, Лилия Манукян, Лиана Фадеева, Егор Мирмович, Виталий Кошевой и Оксана Тимофеева. Кроме того, центр выразил благодарность предпринимателям магазина «Упаковка», занимающим место № 17 на муниципальном рынке, в лице Александры Вислоушкиной и Татьяны Бахир, а также детскому развивающему центру «Сёма». Большую поддержку оказали волонтеры. С доставкой к месту назначения помогли водители четырех автомобилей. Артисты и спортсмены моментально откликнулись и подготовили концертные номера.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике