Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Начинается прием заявок на участие в фестивале «Стремление к Солнцу» в Череповце

Межрегиональный интегрированный фестиваль творчества детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Стремление к Солнцу» пройдет в Вологодской области 30 ноября – 2 декабря.

Фестиваль учредили Департамент культуры и туризма Вологодской области и мэрия города Череповца. Праздник пройдет при поддержке областного департамента социальной защиты населения и регионального отделения Всероссийского общества инвалидов.

Организаторы фестиваля – Центр народной культуры, Дворец химиков и реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Преодоление» города Череповца.

Фестиваль направлен на создание условий для обеспечения равной доступности культурных благ, развития и реализации творческого потенциала каждой личности; внедрение в практику учреждений, занимающихся организацией культурного досуга населения, технологий социокультурной деятельности, способствующих социальной адаптации и интеграции в общество лиц с ОВЗ; приобщение детей и молодежи с ОВЗ к самодеятельному художественному творчеству; организацию совместного творческого процесса с участием детей и молодежи с особенностями здоровья.

Творческая программа фестиваля включает номинации, связанным с разными жанрами народного творчества. Для участия в творческих номинациях приглашаются дети и молодежь – участники интегрированных и инклюзивных творческих формирований, волонтерских организаций.

В деловую часть фестиваля войдут открытый семинар-практикум, круглый стол, мастер-классы по вопросам использования инклюзивного творчества в социокультурной реабилитации детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья. Для участия в деловой программе приглашаются представители организаций социальной сферы, заинтересованные в создании интегрированной среды.

Прием заявок на участие в фестивале будет осуществляться с 15 сентября по 15 октября 2018 года. Победители заочного тура будут приглашены для участия в заключительных мероприятиях фестиваля, которые пройдут в Череповце с 30 ноября по 2 декабря 2018 года.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике