Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Школьники в регионах будут проектировать будущее своих территорий

Школьники Ставропольского края, республики Марий Эл и Костромской области подключатся к проектированию будущего своих территорий.

Агентство социальных инвестиций и инноваций провело 30-31 августа установочный семинар проекта «Детский форсайт. Проектная деятельность как средство профориентации школьников». В ходе проекта в шести муниципальных образованиях Ставропольского края, Костромской области и республики Марий Эл будет проводиться комплексная работа по вовлечению школьников в проектирование будущего своих городов и реализацию социальных проектов, направленных на достижение желаемого образа будущего.

«Детский форсайт — технология, разработанная агентством и активно тиражируемая в регионах Российской Федерации, — говорит руководитель проекта Сергей Голубев. — В рамках текущего проекта технология будет совершенствоваться. В проектные команды в качестве наставников планируется включать студентов региональных вузов. Надеемся, что формирование разновозрастных проектных команд позволит повысить качество социальных проектов, а также даст возможность студентам приобрести навыки наставничества».

На семинаре представители трех партнерских вузов — Северо-Кавказского федерального университета, Поволжского государственного технологического университета и Костромского государственного университета — знакомились с технологией детских форсайтов, обсуждали особенности технологии сопровождения проектной деятельности, а также вместе с экспертами проекта разрабатывали дорожные карты проекта в своих регионах, которые предусматривают объявление набора студентов и школьников для участия в проекте уже в сентябре.

АНО «Агентство социальных инвестиций и инноваций» осуществляет проект «Детский форсайт. Проектная деятельность как средство профориентации школьников» в 2018-2019 годах в Ставропольском крае, Костромской области и республике Марий Эл с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике