Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Фонд «САФМАР» поздравил воспитанников интерната с Днем знаний

Фонд «САФМАР» организовал праздничную благотворительную акцию для воспитанников центра содействия семейному воспитанию «Наш дом» в Москве.

Волонтеры фонда провели праздничное чаепитие для воспитанников центра. В подарок детям благотворительный фонд «САФМАР» приобрел школьные рюкзаки, канцелярские товары, наборы для творчества. Особым подарком стало специальное оборудование, инвентарь и материалы для гончарной мастерской. Работа с глиной поможет детям развивать мелкую моторику и учиться художественному восприятию действительности.

Совместную благотворительную программу, направленную на оказание помощи детям-сиротам, фонд «САФМАР» и Центр содействия семейному воспитанию «Наш дом» реализуют на протяжении нескольких лет. Фонд проводит экскурсии в театры и музеи для воспитанников центра, а волонтеры фонда «САФМАР» принимают участие в культурных, социальных и иных мероприятиях учреждения. Традиционной стала акция «Ёлка желаний», которая помогает исполнять мечты детей накануне Нового года. Кроме того, в 2015 году при поддержке фонда «САФМАР» на базе центра стартовал уникальный благотворительный проект «Найди меня, мама», направленный на содействие усыновлению детей-сирот. Были созданы видеоанкеты 110 воспитанников центра, которые позволяют будущим усыновителям и детям найти друг друга.

Бизнесмен и меценат Михаил Гуцериев уделяет особое внимание поддержке социально незащищенных категорий населения, в том числе детей, оставшихся без попечения родителей. В деятельности основанного им благотворительного фонда «САФМАР» важное значение придается проектам, направленным на раскрытие потенциала детей-сирот, способствующим их культурному обогащению и интеллектуальному развитию, а в дальнейшем – полноценной интеграции в современное общество, социальной и личностной самореализации.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике