Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Тюменские сироты получили в подарок вещи и игрушки

Активисты благотворительного проекта «Клубок надежды» побывали в доме ребенка, где проживают дети до трех лет, оставшиеся без попечения родителей.

Воспитанникам дома ребенка были переданы 20 пар связанных волонтерами носочков, 65 шапочек, 21 кофточка, игрушки, шарфы, платья, комбинезоны и собранные горожанами средства гигиены. Кроме того, участники проекта пообщались и поиграли с детьми.

«Наш «Клубок надежды» существует уже полгода, – рассказала Агентству социальной информации руководитель проекта Дарья Шадрина. – За это время мы наладили связь с несколькими детскими учреждениями, воспитанники которых нуждаются во внимании и поддержке. Связанные добровольцами носильные вещи, пледы, игрушки и обувь регулярно передаются в дом ребенка, а также в перинатальный центр, детский дом инвалидов в селе Успенка, детский дом в селе Борки».

Участники проекта считают важным личное общение с воспитанниками социальных заведений.

«Дети, лишенные теплоты мам, пап, бабушек и дедушек, не должны чувствовать себя одинокими, – уверена Дарья Шадрина. – Поэтому мы сами дарим им вязаные вещи и игрушки, объясняем, что они изготовлены вручную, что во время их создания мы думали о ребенке, который будет ими пользоваться. А для более взрослых детей – из Успенки и Борков – мы проводим мастер-классы, на которых обучаем их вязанию. Надеемся, этот навык пригодится им в самостоятельной жизни».

«Клубок надежды» приглашает всех присоединяться к проекту на его странице «ВКонтакте». 9 сентября в офисе компании «Брусника» в микрорайоне «Европейский» пройдет бесплатный мастер-класс для всех желающих научиться вязать. Начало в 11.00.

Фото: vk.com/hope_klubok_tmn

Автор: АСИ-Тюмень

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике