Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Автопробег «Поможем детям Поморья» отмечает 10-летний юбилей

Более 150 детей из Коношского района получат подарки к 1 сентября благодаря автопробегу «Поможем детям Поморья».

Автопробег отмечает круглую дату – 10 лет. В Коношский район он отправляется впервые.

Сбор канцелярских принадлежностей и благотворительных пожертвований начался еще летом. Жители Архангельска могли купить все необходимое в магазинах партнера проекта «Кнопка 29» по специальным ценам, отправить пожертвование на короткий номер или сделать пожертвование на сайте благотворительного марафона «Добрый Архангельск».

Архангелогородцы собрали в школу более 150 будущих учеников, которые получат не только рюкзаки и тетради, но и другие полезные подарки, в том числе зимнюю одежду. 50 тыс. тетрадей для школьников передал Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат.

Организовал сбор и автопробег «Совет отцов Архангельской области». Ответственные папы раздадут подарки и устроят детям праздник, чтобы отметить вместе с ними первое десятилетие автопробега.

Поддержку автопробега получают подопечные социальных учреждений – местных центров социального обслуживания или детских домов. Всего за 10 лет работы помощь получили около пяти тыс. школьников. Некоторые из них уже закончили обучение.

Кроме школьников Коношского района, помощь ждет также маленьких архангелогородцев. Благотворительные сборы ведутся на базе городской администрации и на складе благотворительного фонда помощи нуждающимся «Взамен», где собирают и раздают канцелярские товары, рюкзаки и школьную форму.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

Автор: АСИ-Архангельск

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике