Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Комиссия по поддержке СО НКО наградила волонтеров Extreme team race 2018

В Тюмени состоялось очередное заседание комиссии по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций, развитию благотворительности и волонтерского движения Общественной палаты Тюменской области.

Главной темой заседания стало подведение итогов проекта Extreme team race 2018 – командной гонки с собаками. Уникальное экстремальное спортивное состязание состоялось 11 августа на Тюменском ипподроме при поддержке региональной Общественной палаты и было приурочено к празднованию всероссийского Дня физкультурника.

Председатель комиссии Михаил Мельцер коротко рассказал о гонке, в которой приняло участие 44 команды из 11 городов России, и наградил почетной грамотой главного организатора гонки – руководителя ТРОД «Здоровый город» Анну Любавскую.

С приветственным словом перед собравшимися выступил руководитель аппарата Общественной палаты Тюменской области Артур Юрьев. Он подчеркнул важность проведения спортивно-массовых мероприятий, направленных на привлечение жителей региона к занятиям спортом и здоровому образу жизни.

В завершение заседания состоялось торжественное награждение представителей коммерческих и общественных организаций, а также волонтеров, оказавших помощь в проведении гонки. Почетные грамоты за активное участие в подготовке и реализации проекта Extreme team race 2018, активную гражданскую позицию и поддержку социально значимых инициатив в сфере спорта и здорового образа жизни получили руководитель операционного отделения «Тюменский № 2» ПАО «АК БАРС» БАНК Александр Херсонец, председатель Тюменской областной организации общественной организации «Всероссийское общество автомобилистов» Андрей Гаврин, Ирина Дмитриева из группы компаний «ТРИОЛ», директор АНО «Твой Дом» Рустам Давлитбаев, председатель ТГОО ПД «Наше Счастье 7-Я» Марина Ремезова и председатель АНО «Помощь рядом» Татьяна Филина. Грамотами были награждены оказавшие помощь в информационном освещении соревнований пресс-секретарь Альянса социально ориентированных НКО Алексей Абрамов, фотографы кинофотоклуба «Зоркий» Иван Ганихин, Григорий Нагибин и Владимир Иванов и подготовившие итоговый видеоролик Вячеслав и Алёна Пак из студии PicPac_Production. Отметили организаторы экстремальной гонки и волонтеров, на чьи плечи легла наиболее трудная и ответственная «полевая» работа по непосредственному проведению состязаний, в частности представителей Центра содействия благотворительности и добровольчеству «Легион», волонтеров центра «Дзержинец», а также технического специалиста Альянса СО НКО Дениса Алексеева.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике