Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фестиваль «Живые улицы» открыл для жителей Петербурга внутренний двор Большого Гостиного двора

На один день 26 августа Гостиный двор превратился в креативное пространство для общения, творчества и самореализации горожан. Более 15 тысяч человек стали гостями праздника.

Город·30.08.2018

Фестиваль «Живые улицы» был призван объединить разных людей и их идеи, сделать важное общественное пространство доступным для петербуржцев и показать, что центр города может быть пешеходным – «живым».

Уличные музыканты встречали гостей фестиваля уже на Невском проспекте. На сцене проходил большой концерт. На многочисленных площадках весь день проводились мастер-классы для детей и взрослых разной тематики, лекции по урбанистике и городскому садоводству, танцевальные и спортивные занятия, спектакли, перформансы, выставки и инсталляции.

Фестиваль состоял из нескольких тематических пространств. Участники могли обменяться одеждой, книгами, едой в «зоне обмена», в «зеленом переулке» отдохнуть в окружении растений, проявить свои таланты на площадке совместного творчества. Для детей проводились отдельные развлекательные и образовательные занятия, для любителей активного отдыха – спортивные и игровые программы.

«Большое спасибо за организацию – столько всего было придумано и сделано! Интересные зоны: послушать, посмотреть и поучаствовать, именно то, чего многим так не хватает в обыденной жизни. Постучать молотком, покрасить красками, потанцевать», – рассказывает Юлия Петрова, случайно зашедшая на фестиваль.

Фестиваль «Живые улицы» состоялся в Петербурге в четвертый раз. Ранее площадкой для фестиваля служила Манежная площадь. На территории универмага «Гостиный двор» он проходил впервые. Организаторы мероприятия — Комитет по молодежной политике и независимые творческие и общественные организации города.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике