Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Мастер-класс по правополушарному рисованию для женщин прошел в Белгороде

Мастер-класс по правополушарному рисованию для подопечных Городского центра реабилитации для престарелых и инвалидов провели 29 августа в Белгороде педагоги организации «Свет Надежды».

Занятие стало частью проекта «Счастливы вместе! Взрослые и дети!». По словам организаторов, этот вид рисования подходит как детям, так и взрослым: не требует точных измерений, помогает расслабиться, настроить положительный эмоциональный фон, способствует эмоциональной и психологической релаксации.

Как рассказали организаторы, участники начали рисовать с осторожностью и присущей этому поколению аккуратностью, вошли во вкус, раскрепостились и стали фантазировать. Руководитель организации «Свет Надежды» Инна Актюбина испекла пирог. Вместе с психологом-волонтером Еленой Мартыненко они организовали беседу за чашкой чая.

Занятие перешло в искренний разговор о женском рукоделии в семьях, о ручной работе, которая переходила от матери к дочери, от бабушки к внучке. Среди участников оказались настоящие рукодельницы. Они обещали на следующей встрече поделиться секретами мастерства.

Педагоги уже планируют следующую встречу. «Польза от таких встреч необыкновенная: старшее поколение чувствует себя полезным и нужным для передачи традиций молодежи, а младшему поколению есть чему поучиться у старшего: во время таких встреч идет важный разговор о необходимости укрепления внутрисемейных отношений и межпоколенческих связей», – подытожили организаторы.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике