Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фонд ОРБИ проводит благотворительный розыгрыш билетов на премьеру фильма «Доминика»

Создатели фильма «Доминика», фонд по борьбе с инсультом «ОРБИ» и платформа dreamo разыгрывают билет на премьеру дебютной фантастической комедии Олега Агейчева «Доминика».

Премьера состоится 12 сентября 2018 года в московском кинотеатре «Октябрь».

Принять участие в акции просто: нужно сделать пожертвование на сайте dreamo.ru в пользу «ОРБИ» – первого профильного фонда, который занимается проблемой инсульта в России. Собранные средства пойдут на помощь людям, столкнувшимся с заболеванием, а также их близким и родным.

Среди всех участников случайным образом будет выбран один победитель, которому достанутся билеты на премьеру для него и его гостя, где у них будет возможность познакомиться с режиссером фильма и увидеть весь актерский состав. Победителем акции может стать любой участник, но чем больше пожертвование – тем больше шансов на выигрыш. Если победитель будет не из Москвы, dreamo организует перелет и проживание на время события. Акция продлится до 8 сентября.

В комедии «Доминика» главную роль молодого перспективного архитектора Кости играет Андрей Чадов, у героя которого все в жизни было хорошо, до тех пор пока ему не подкинули младенца – девочку Доминику. Девочка необычная: она взрослеет не по дням, а по минутам, когда Костя злится. В фильме также сыграли Светлана Устинова, Яна Гурьянова, Елена Яковлева, Игорь Жижикин и Екатерина Васильева.

Фильм «Доминика» уже получил приз за лучший полнометражный фильм на 18-ом Beverly Hills Film Festival, а также сразу две награды «Амурской осени»: приз за лучший сценарий и диплом актеру Андрею Чадову «За создание неординарных образов», приз за лучший дебютный фильм на Sose International Film Festival в Армении, специальный диплом жюри «За оригинальную идею» на Sochi International Film Festival & Awards в Сочи, гран-при за лучшую операторскую работу на Всероссийском фестивале фильмов для детей и юношества «Герой» в Красноярске, приз прессы на российском кинофестивале «Провинциальная Россия» в Ейске. Фильм демонстрировался на зарубежных смотрах, включая один из 15 крупнейших фестивалей мира, смотра категории «А» — Montreal World Film Festival, на «Slemani» в Ираке, «Golden Door», «Lone Star» и Buffalo Dreams Fantastic Film Festival в США.

Платформа dreamo уже разыгрывала такие события, как личная встреча и урок йоги с телеведущей Марией Иваковой, знакомство с Катей IOWA на фестивале Roof Music Fest, тренировка с ХК «Спартак», личные встречи и билеты на матч с Артемом Ребровым, капитаном ФК «Спартак», посещение тренировочной базы с капитаном и вратарем ФК «Динамо» Москва Антоном Шуниным. Победителями становились участники из разных городов России, которые сделали как небольшие, так и значительные пожертвования. Собранные средства были направлены в благотворительные фонды «Настенька», «Дети-бабочки», «Фонд борьбы с лейкемией», «РЭЙ», «Галчонок», «Гольфстрим» и другие.

Фонд по борьбе с инсультом «ОРБИ» помогает людям, столкнувшимся с заболеванием, а также их близким и родным, поддерживает медицинские учреждения, проводит мастер-классы, направленные на повышение квалификации медицинского персонала. Кроме того, фонд привлекает внимание общества к проблеме инсульта, рассказывает о симптомах заболевания и важности своевременной квалифицированной помощи в случае их появления. Номер горячей линии помощи людям после инсульта — 8 (800) 707-52-29.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике