Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Уральских пенсионеров научили пользоваться приложениями для смартфонов

В Екатеринбурге пенсионеров научили пользоваться продуктовым приложением «Едадил», которое помогает отслеживать акции, цены и наличие товара в магазинах.

Участники  проекта ликвидации компьютерной безграмотности у старшего поколения «Статус: онлайн» совместно с сотрудниками добровольческого движения «Дорогами добра» изучили приложение «Едадил», познакомились с «кешбеком», составили продуктовые корзины и применили на практике полученные знания. Занятие состояло из теоретической и практической частей. Первая проходила за компьютером: пенсионеры изучали приложение и учились им пользоваться. Вторая – «в поле»: участники проекта вместе с преподавателем Кристиной отправились в магазины – проверять реальны ли скидки и акции, что показывает «Едадил».

Уральские пенсионеры учатся пользоваться приложениями смартфона. Фото: Добровольческое движение «Дорогами добра».

Пенсионеры изучали цены, сроки хранения товаров, выбранных в приложении, чтобы не попалась «просрочка» по акции. Участники проекта отметили, что это очень удобное и умное приложение, которым необходимо пользоваться.

«Так хотелось купить сливы, я их очень люблю, а тут они по такой низкой цене! Я пока иду от остановки домой, все магазины вокруг обхожу, чтобы сравнить цены, а все можно сделать дома, это очень удобно!» — отметила Лидия, участница проекта «Статус: онлайн».

«Статус: Онлайн» — федеральная благотворительная программа по ликвидации компьютерной безграмотности у старшего поколения и совершеннолетних людей с ограниченными возможностями здоровья, которую проводит Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ». В Екатеринбурге проект реализуется Свердловской региональной общественной организацией «Добровольческое движение «Дорогами добра».

Подписывайтесь на канал АСИ в «Яндекс.Дзен».

Автор: Дарья Полонская/АСИ-Екатеринбург

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике