Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Объявлены победители международного творческого конкурса «Реальная помощь»

Завершился конкурс «Реальная помощь», который был призван привлечь внимание общества к проблемам помощи и приобщить к творчеству разные слои населения.

Заявки на участие в конкурсе принимались с 20 февраля. Свои поэтические и прозаические художественные произведения на тему помощи прислали более двух тыс. человек из 46 регионов России и 12 стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе из Израиля, Италии, Англии, Франции, Грузии, Молдовы, Украины, Казахстана, Узбекистана, Армении и Беларуси. На конкурс принимались также рисунки и фотографии.

Гран-при конкурса завоевали 11-летняя Анна Полежаева и ее мама (Москва) за основанный на реальных событиях рассказ «О мальчике с экстраординарными способностями».

Диплом и специальный приз «За пронзительность интонации» получает Мария Муравьева (Москва) за рассказ «21 день из жизни Кота».

Диплом и специальный приз «За наиболее полное раскрытие темы реальной помощи в чрезвычайной ситуации» вручается Владимиру Горбачеву (Брянск) за рассказ «Тяжело, если спасать уже некого».

Дипломом и специальным призом «За активную гражданскую позицию» награждается Егор Егоров (Дмитров, Московская область) за работу «Мое родное Подмосковье».

Диплом и специальный приз «За реальную помощь и поддержку» получают Мария и Екатерина Михайловы, (Магнитогорск, Челябинская область), приславшие на конкурс рассказ «Золотая».

Приз зрительских симпатий присужден 14-летней Язгуль Расулевой из села Темясово (Республика Башкортостан) за работу «Спасение на воде», которая набрала 2869 голосов.

С полным списком победителей и лауреатов конкурса можно ознакомиться на сайте рупомощь.рф.

Конкурс учредили общественный правовой портал «Реальная помощь», Общественное движение «Кто, если не мы?», Федерация потребителей, саратовский корпункт Первого социального правового телеканала «Зона» и общественная организация «Жалобная книга Саратовской области».

«Поверьте, очень трудно было выбрать лучших из достойных, – говорит руководитель саратовского корпункта социально-правового телеканала «Зона», сопредседатель жюри конкурса Виктор Чесноков. – Мы, члены жюри, спорили, отстаивали свой выбор, пытались найти компромисс, снова спорили. Наша работа серьезно затянулась по времени, настолько непросто было определить лауреатов. Наконец мы приняли решение выставить каждой работе баллы. И этот формат работы нас спас. Победители определились с небольшим перевесом в 1-2 балла. Поздравляю всех победителей и всех участников. Если Вы не победили, то и не проиграли. Вы стали участниками большого международного проекта, объединившего лучших авторов мира, задумавшихся о реальной помощи».

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике