Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

В Югре волонтеры помогли собрать в школу детей из 55 семей

Нижневартовские волонтеры из ресурсного центра добровольчества «ДоброТворец» поддержали благотворительную акцию «Собери ребенка в школу» фонда развития города «Мы вместе».

В июне 2018 года волонтеры обошли торговые центры и магазины одежды и канцтоваров. Они рассказали предпринимателям о том, что в городе есть семьи, которые нуждаются в поддержке. Откликнулись владельцы магазинов детских товаров. Через несколько недель удалось собрать необходимые вещи.

«Не у всех семей есть возможность собственными силами полноценно подготовить ребенка к учебному году, — рассказал Агентству социальной информации сотрудник фонда «Мы вместе» Ринат Губайдуллин. — Волонтеры договорились с бизнесменами о поддержке и распространили листовки среди горожан. Затем они погладили и развесили одежду, распределили канцтовары по наборам».

Желающие помочь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, могут принести вещи по адресу: Нижневартовск, проспект Победы, 21. Можно также связаться с администратором группы «ВКонтакте».

Справка

Фонд «Мы вместе» пять лет помогает семьям с низким достатком и семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, подготовить детей к учебному году. Более 200 семей получили за это время поддержку от фонда и его партнеров.

Автор: АСИ-Ханты-Мансийск

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике