Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фонд «Подари солнечный свет» приглашает будущих родителей на лекции

В рамках форума-выставки «Москвичам — здоровый образ жизни» на ВДНХ состоится серия тематических лекций школы будущих родителей «Новая жизнь вместе».

Специалисты фонда «Подари солнечный свет» прочитают лекции, посвященные вопросам материнства и развития ребенка. Пары, которые готовятся к рождению малыша, узнают о том, как сохранить репродуктивное здоровье в условиях современной жизни и подготовиться к родам, а также получат полезную информацию о психологическом здоровье и взаимопонимании в семье в период беременности и после родов.

Ведущие специалисты ДГКБ имени З. А. Башляевой (Тушинская больница), в том числе кардиологи, лоры, педиатры, неонатологи, ортопеды, эндокринологи и невропатологи, проведут консультации и ответят на вопросы москвичей.

Психологи-консультанты фонда «Подари солнечный свет» расскажут посетителям выставки о первом знакомстве родителей с малышом, как общаться с новорожденным, как изучить потребности ребенка и помочь освоиться в новом для него мире. В течение всего времени работы форума-выставки москвичи смогут получить бесплатные консультации психолога на тему развития детско-родительских отношений, изменений в супружеских отношениях, связанных с появлением ребенка в семье, личностных кризисов и методов их преодоления.

Как рассказали в фонде, качественный информационный обмен между медицинским персоналом и родителями, передача опыта по уходу за новорожденным ребенком, психологическая поддержка помогают родителям обрести уверенность в процессе самостоятельного ухода за ребенком, эмоциональную устойчивость и психологическую готовность к выписке.

Посетители форума-выставки смогут также принять участие в благотворительном марафоне «Носочки для жизни» — связать крошечные шерстяные носочки для недоношенных малышей, находящихся на выхаживании в отделениях интенсивной терапии. Все изделия будут переданы в московские перинатальные центры к 1 сентября.

Аниматоры будут заниматься с детьми на мастер-классах «Веселая шнуровка» и «Развиваем логику и мышление», предложат всем участникам выставки сыграть в разнообразные настольные игры.

Проект фонда школа для родителей «Новая жизнь вместе» осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов. Мероприятия благотворительного фонда «Подари солнечный свет» – информационное и психологическое консультирование родителей, формирование практических навыков у медицинских работников по снижению эмоционального и профессионального выгорания, внедрение семейно-ориентированных технологий — содействуют улучшению качества жизни недоношенных и ослабленных детей, реализации профессионального и личностного развития медицинского персонала, улучшению качества медицинской помощи.

Форум-выставка «Москвичам – здоровый образ жизни» – социально-значимый проект, направленный на формирование принципов активного и здорового образа жизни, осознание ценности здоровья, отказ от вредных привычек, профилактику и лечение заболеваний.

Форум-выставка пройдет в павильоне 75 ВДНХ с 23 по 25 августа 2018 года.

Организаторы мероприятия – АО «ВДНХ» и Департамент здравоохранения города Москвы.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике