Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Львы в городе: в интернете проходит импровизированный флешмоб фонда «Детские сердца»

Директор фонда «Детские сердца» Катя Бермант попросила подарить ей на день рождения 10 августа деньги на операцию для девочки Кати Кирилловой из Иваново.

У девочки врожденный порок сердца. Ей необходима очередная операция с использованием дорогостоящего окклюдера стоимостью 150 тыс. рублей. Сбор средств начался на платформе «Пользуясь случаем».

Одновременно с этим Бермант обратилась к друзьям за поддержкой. «Друзья львы, — написала она на своей странице в Facebook. — Мы отпраздновали свои дни рождения, собирая деньги на операции детям с пороком сердца. У Анатолия Белого получилось собрать 53 тысячи рублей, у меня 37 тысяч. Нам нужен третий лев, который попросит подарить ему на день рождения еще тысяч 40. Тогда на троих у нас будет целый общий ребенок. Кто с нами?».

В итоге получился небольшой флешмоб, поскольку к нему присоединились и продолжают присоединяться известные люди.

В акции приняли участие актер театр и кино, автор проекта «Кинопоэзия» Анатолий Белый, который отмечает день рождения 1 августа, и фотограф и художник из Иркутска Лена Аносова, родившаяся 16 августа.

«19 августа мне исполнится 43 года, — говорит выпускающий редактор издательства «Розовый жираф» Надя Крученицкая, которая решила присоединиться к флешмобу. — Пользуясь случаем, предлагаю всем, кто хочет меня поздравить с днем рождения, перевести любую посильную сумму на счет фонда «Детские сердца», чтобы собрать на операцию детям с пороком сердца, родители которых не в силах ее оплатить».

Платформа «Пользуясь случаем» — это портал, на котором любой человек может начать собственный сбор средств на благотворительный проект.

Фонд «Детские сердца» с 2002 года помогает детям с врожденным пороком сердца. За это время было спасено более трех тысяч детей. Директор фонда Катя Бермант является также учредителем фонда помощи взрослым «Живой», первого благотворительного магазина «Лавка радостей» и благотворительного собрания «Все вместе».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике