Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Путешественник Олег Харитонов встретился с подопечными фонда «Альпари»

Олег Харитонов – путешественник, совершающий одиночную кругосветную экспедицию «Вокруг света на мотоцикле — THE WAY», – посетил Казань 16 августа.

За четыре года пути Харитонов посетил 75 стран, объехал несколько материков и преодолел 200 тыс. км. Через два дня Олег планирует завершить экспедицию, вернувшись домой в Москву.

В рамках благотворительного проекта «Ты можешь больше!» путешественник посещает детские дома и знакомится с детьми, чтобы рассказать о своем путешествии, поделиться опытом преодоления трудностей. В Казани подобную встречу помогли организовать сотрудники благотворительного фонда «Альпари». Олег встретился с воспитанниками Республиканской специальной школы имени Н. А. Галлямова и детьми из приемных семей в центре культуры и спорта «Московский».

На встрече Олег рассказал о своем путешествии, о неудачах и победах, почему он решился на такой шаг, какие у него планы на ближайшее будущее. Встреча прошла в дружеской атмосфере, было много вопросов. Встречу завершили совместное фото на фоне легендарного мотоцикла и автограф-сессия. Все участники получили памятные подарки от Олега.

Экспедиция проводится при поддержке Федерации мототуризма России, МИД России, Федерального агентства Россотрудничество, Федерального агентства по туризму, Российского Военно-исторического общества и Всемирного координационного совета соотечественников.

Фонд «Альпари» благодарит за гостеприимство и помощь в организации встречи руководство и сотрудников центра культуры и спорта «Московский».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике