Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Воспитанницы детских домов из регионов поедут в Москву на экскурсию

Воспитанницы детских домов из регионов России побывают на экскурсии в столице России с 24 по 28 августа.

Фонд «САФМАР» выделяет средства на проекты социальной адаптации детей-сирот уже несколько лет. В числе проектов – организация каникул в Москве для детей, оставшихся без попечения родителей, с целью культурного развития и профессиональной ориентации. Партнером проекта выступает фонд «Бюро добрых дел».

Благодаря поддержке фонда 12 воспитанниц школы-интерната села Широкий Буерак, средней школы села Белогорное Вольского района Саратовской области и Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, в Костроме перед началом учебного года посетят Москву. Девочки побывают на экскурсии в Дарвиновском музее, Третьяковской галерее, «Экспериментаниуме», Библиотеке иностранной литературы, студии мультипликации, океанариуме, цирке.

Бизнесмен и меценат Михаил Гуцериев уделяет особое внимание поддержке социально незащищенных категорий населения, в том числе детей, оставшихся без попечения родителей. В деятельности основанного им благотворительного фонда «САФМАР» важное значение придается проектам, направленным на раскрытие потенциала детей-сирот, способствующим их культурному обогащению и интеллектуальному развитию, а в дальнейшем – полноценной интеграции в современное общество, социальной и личностной самореализации.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике