Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В Красногорске впервые прошел праздник «Лапа друга»

Региональная общественная организация помощи малообеспеченным гражданам и бездомным животным «Экология человека» провела 11 августа в Красногорске акцию «Лапа друга».

Культурно-развлекательная и просветительская программа, посвященная заботе о животных, в рамках которой прошла выставка беспородных собак, была организована в детском городке «Сказочный». Акция прошла при поддержке администрации городского округа Красногорск и компании «Парки Красногорска».

Каждого из питомцев гости праздника могли забрать с собой, чтобы подарить своему новому другу дом и заботу.

«Мы видим необходимость в проведении подобных праздников, — рассказала Татьяна Королева, руководитель организации помощи бездомным животным «Экология человека». — Наша организация занимается популяризацией гуманного и бережного отношение к животным на территории Красногорского городского округа. Уже второй год мы реализуем программу ОСВВ (отлов — стерилизация — вакцинация — возврат в окружающую среду). И мы видим, что люди, к сожалению, не оповещены об этой программе».

«Праздник «Лапа друга» в городском округе Красногорск проводится впервые. Мы увидели большой интерес детей и родителей к мастер-классам и образовательным программам «DogУрок», — отметила Ирина Коржнева, ведущий специалист отдела реализации программ экологии управления благоустройства администрации городского округа Красногорск.

Общественная организация «Экология человека» занимается гуманным регулированием численности безнадзорных животных. За два года реализации программы ОСВВ более 400 животных прошли вакцинацию, тесты на агрессию и прочие процедуры и были выпущены на волю со специальной биркой в ухе. Это знак того, что собака не опасна.

Организаторы планируют повторить акцию осенью 2018 года.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике