Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Бесплатные занятия для беременных проходят в Барнауле

Институт региональной социальной политики осуществляет проект «Я буду счастливой мамой». Проект предполагает бесплатные занятия для беременных.

Проект направлен на повышение ценности родительства у матерей группы риска и расширение доступности социально-психологических услуг, которые предоставляются беременным женщинам в регионе.

В июле начался первый цикл занятий для будущих мам. Он состоит из групповых и индивидуальных встреч. На каждой встрече беременных встречает новый эксперт – психолог, медицинский работник, фитнес-инструктор, бьюти-специалист. Врач-неонатолог рассказала об особенностях развития ребенка до момента рождения, ответила на вопросы о совместном пребывании малыша в палате с мамой после родов и рассказала, какие прививки важно сделать ребенку в роддоме.

Еще одна встреча была посвящена социальным вопросам. Специалисты Фонда социального страхования рассказали будущим мамам о мерах государственной поддержки. После рождения ребенка и до достижения им полуторагодовалого возраста каждая мама может оформить ежемесячное пособие по уходу за ребенком.

Помимо просветительских занятий, проект помогает будущим мамам привести в гармоничное состояние душу и тело. Проводятся встречи с психологом. На творческих мастер-классах, релаксационных занятиях, индивидуальных встречах со специалистом будущие мамы расслабляются, учатся смотреть на ситуацию под другим углом и получают практические советы для нормализации внутрисемейных отношений.

Физически организм к родам готовят на фитнес-занятиях. Инструктор обучает беременных правильному дыханию, помогает поддержать мышцы в тонусе и приводит в норму кровоток, что оказывает положительное влияние на развитие ребенка.

Разработчики проекта уверяют, что такие встречи значительно повышают психолого-педагогическую грамотность беременных в вопросах развития и поведения детей в раннем возрасте, помогают осознать родительскую роль и сформировать привязанность мамы к малышу, а также расширяют доступность и улучшают качество социально-психологических услуг, предоставляемых беременным женщинам в Барнауле.

Более подробную информацию о проекте можно получить по телефону +7 (3852) 55-08-13 (Елена Александровна).

Проект «Я буду счастливой мамой» осуществляется с использованием средств гранта Губернатора Алтайского края. Занятия проходят на базе Комплексного центра социального обслуживания населения города Барнаула.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике