Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Общественная организация «Дети — наше будущее» познакомит детей и молодежь региона с историей родного края

В Псковской области стартовал проект «Путешествие к истокам», который предполагает создание системы дополнительного образования и воспитания детей и молодежи региона с использованием ресурсов исторического наследия.

Более 2,5 тыс. детей и подростков региона, детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации из многодетных, малообеспеченных семей, детей из домов-интернатов, детей с особенностями в развитии и студентов смогут изучить историю родного края через культурно-познавательный туризм.

В Пскове, Дедовичском, Островском и Палкинском районах на базе филиалов общественной организации «Дети — наше будущее» созданы образовательные мини-центры для детей, подростков и студентов региона и формируются группы для занятий. Для участников образовательных мини-центров будут проводиться экскурсии с изучением достопримечательностей Псковской области и всей России, профориентационные мастер-классы, концерты, выставки и театральные постановки.

Кроме того, в рамках проекта «Путешествие к истокам» будет выпускаться и распространяться в Псковской области печатное издание «Путешествие к истокам», в котором будут публиковаться новости, фотографии, сочинения, стихи, рисунки и другие творческие работы участников образовательных мини-групп.

Подробную информацию о записи в образовательные мини-центры и о проекте «Путешествие к истокам» можно получить в группе организации ВКонтакте.

При реализации проекта «Путешествие к истокам» ПОООМС «Дети — наше будущее» используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации и на основании конкурса, проведенного Фондом-оператором президентских грантов по развитию гражданского общества.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике