Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Благотворительный фонд «Память поколений» подвел итоги акции «Красная гвоздика»

В 2018 году акция «Красная гвоздика» объединила миллионы жителей страны в деле помощи ветеранам.

С 22 апреля по 22 июня каждый житель России смог сделать свой вклад в развитие благотворительности, приобретая значок «Красная гвоздика» у партнеров фонда «Память поколений». Собранные денежные средства будут направлены на оказание помощи ветеранам боевых действий. Средства будет направлена на приобретение необходимых лекарственных препаратов, медицинского высокотехнологичного оборудования и оказание реабилитационной поддержки.

Более тысячи добровольцев из 65 регионов России стали активными участниками благотворительной акции и распространяли значки в парках, скверах и на центральных улицах своих городов в разных регионах. В результате было реализовано более 200 тыс. значков и собрано рекордное количество благотворительных пожертвований — более 2,2 млн рублей. Эта сумма будет увеличена фондом «Память поколений» и направлена на оказание адресной помощи.

В акции также приняли участие «Волонтеры Победы»,  которые на протяжении двух месяцев помогали собирать благотворительные пожертвования за реализацию значков «Красная гвоздика». «Волонтеры Победы» собрали пожертвования в Ленинградской области, Мурманской области, Калужской области, Приморском крае, Республике Татарстан, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, Хабаровском крае, Хакасии, Якутии и еще 55 регионах России.

«Поддержка всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» очень важна для фонда. Это неоценимая помощь в реализации сложной и большой задачи: мы хотим донести до всех и каждого, что помощь ветеранам не зависит от внешних обстоятельств, в том числе политических и экономических. «Красная гвоздика» — не просто символ народной благодарности за подвиги, а реальная помощь тем, кто не жалел здоровья, защищая Родину, и оказать эту помощь по силам каждому», — говорит Катерина Круглова, исполнительный директор фонда.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике