Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Подмосковье пройдет первый международный реабилитационный форум ВОС «Интеграция 2018»

С 7 по 10 августа в санатории «Сосны» (пос. Быково, Московская область) Всероссийское общество слепых (ВОС) и Культурно-спортивный реабилитационный комплекс ВОС проводит первый международный образовательный реабилитационный форум «Интеграция 2018».

Предполагается, что участие в форуме примут более 200 человек из 75 регионов России. В программе мероприятия — открытые дискуссии, квесты, тематические круглые столы и мастер-классы от профессионалов пяти направлений: «Социокультурная реабилитация», «Массовая физическая культура», «Информационные технологии и технические средства реабилитации», «Молодежь» и «Радио ВОС».

Среди VIP-гостей ожидается приезд советника президента России Александры Левицкой, президента ВОС Александра Неумывакина, представителей федеральных органов власти, директора института по информационным технологиям в образовании ЮНЕСКО Тао Чжань, президента A.L.P.A.N.A. Гуру Альпана Наяк.

Также на форуме эксперты намерены обсудить межведомственную программу, которая еще находится на стадии разработки, но должна стать основой для качественных изменений в реабилитационной деятельности на последующие годы.

Организаторы приглашают к участию в форуме заинтересованных в сотрудничестве с Всероссийским обществом слепых, а также средства массовой информации, готовые принять участие в освещении форума.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике