Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Актер Анатолий Белый в свой день рождения просит подарить деньги фонду «Детские сердца»

1 августа известный актер театра и кино предложил своим друзьям и поклонникам поздравить его благотворительным пожертвованием.

«Люди! У меня сегодня др. По этому случаю, если вы хотите сделать мне подарок, то переведите деньги больным детям, подопечным фонда «Детские сердца». Спасибо вам большое. Вы даже не представляете, КАК мне будет приятно получить такой подарок от вас, мои дорогие», — написал актер Анатолий Белый на специально созданной для него странице «Белый день» на портале «Пользуясь случаем».

Актер постоянно помогает фонду — ведет мероприятия, приобщает к благотворительности свою семью и друзей и даже сам пек яблочные пироги для благотворительного фестиваля «Шарлотка». Кроме того, Анатолий Белый — посол фонда помощи слепоглухим «Со-единение».

Два года назад директор фонда «Детские сердца» Катя Бермант вручила актеру особый знак отличия «За благотворительность». Этот орден сделан вручную из глины, а ленточка – из цветного войлока. И в нем – огромная благодарность фонда за многолетнюю поддержку детей с врождённым пороком сердца. Фонд вручает эту награду друзьям – людям с золотым неравнодушным сердцем.

Справка

Анатолий Белый — российский актер театра и кино. Заслуженный артист Российской Федерации, актер Московского Художественного театра им. А. П. Чехова, снимался в таких проектах, как «Бригада», «Братья Карамазовы», «Оптимисты» и др. Автор проекта «Кинопоэзия». Мастер спорта по акробатике, женат, трое детей.

Фонд «Детские сердца» с 2002 года оказывает финансовую помощь в оплате операций на сердце детям. Фонд приобретает дорогостоящий расходный материал, необходимый для успешного проведения лечения, оплачивает кардиохирургические операции, если выданные государством квоты закончились, и очередь на лечение ребенка растягивается надолго.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике