Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Мурманские предприниматели помогают собирать в школу детей из малообеспеченных семей

Представители бизнеса активно включились в благотворительный сбор. Они предоставляют канцелярские принадлежности, комплекты школьной формы и спортивной одежды для детей из малоимущих семей.

Все больше представителей малого бизнеса включаются в благотворительную деятельность. Один из самых ярких последних примеров — участие в акции «Соберем детей в школу» благотворительной организации многодетных семей «Радуга». Предприниматели, у которых в городе есть небольшие торговые точки, приносят канцтовары, одежду, обувь и другие товары для школьников.

«Я видела, как один мужчина, из скромности не назвавший себя, принес на днях целую коробку новой обуви и художественных книг. Я тоже индивидуальный предприниматель. В прошлом году я наблюдала, как помогают «Радуге» мои коллеги по бизнесу, и решила участвовать в этой акции. Принести канцтовары для меня было несложно и очень приятно. Потому что я знаю, что кому-то они очень пригодятся», — рассказала корреспонденту АСИ предприниматель Анна Палканина, координатор акции «Соберем ребенка в школу» в 2018 году.

Активность предпринимателей позволила отчасти снять проблему низких благотворительных сборов в летний период, когда жители севера массово уезжают в отпуска. Благодаря бизнесу «Радуга» уже собрала целый короб с канцелярскими принадлежностями, комплектами школьной формы и спортивной одежды.

Кроме того, активность деловых людей привнесла в акцию деловой подход: в двух гипермаркетах Мурманска впервые появятся корзины для сбора школьных товаров. На август запланировано участие в региональной школьной ярмарке на арене Ледового дворца Мурманска.

По словам организаторов, помощь горожан тоже не будет лишней, первоклассников в этом году много. Приносить подарки можно в офис организации по адресу улица Халатина, дом 19, а также в редакцию газеты «Мурманский Вестник», которая также стала деловым партнером «Радуги». Кроме того, можно перечислить любую сумму. Отчет о расходовании средств и фотоотчет будут опубликованы в группе организации «ВКонтакте». Там же можно найти реквизиты для перечисления пожертвований.

«Акция завершится 29 августа. До 1 сентября мы планируем в торжественной обстановке вручить подарки нашим детям, чтобы они достойно и радостно встретили День знаний, особенно те, кто впервые пойдет в школу.  Мы также надеемся, что сейчас, когда люди будут возвращаться из отпусков, наши сборы станут еще активнее», — продолжает Анна Палканина.

Организация «Радуга» 11 лет подряд собирает в школу детей из подопечных семей. Сегодня таких детей более 100. 12 из них пойдут в первый класс. Активисты надеются подарить каждому первокласснику набор канцтоваров и школьный рюкзак.  Детям из многодетных, неполных, малообеспеченных семей и детям с инвалидностью решено подарить тетради, ручки, карандаши, фломастеры, альбомы и другие принадлежности. Одеждой и обувью подопечные будут обеспечиваться по возможности.

Автор: АСИ-Мурманск

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике