Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Заработала интерактивная карта «Россия – Территория добра»

Участники команды «Молодёжка ОНФ» решили привлечь внимание к социальным проблемам в регионах и показать, что многие из них можно решать, не дожидаясь помощи со стороны.

Представители команды «Молодёжка ОНФ» создали интерактивную карту «Россия – Территория добра». Это своеобразный «навигатор добрых дел», куда каждый пользователь может добавить информацию о том, что происходит в его регионе. Например, рассказать о том, как была восстановлена заброшенная спортивная площадка во Владикавказе или разукрашены серые стены детской больницы Петрозаводска.

«Ежедневно участники команды «Молодёжки ОНФ» совершают десятки добрых дел по всей стране, и карта дает возможность их увидеть. Мы хотим, чтобы и другие молодые люди, вдохновившись примером, не ждали перемен, а творили их, начинали действовать самостоятельно, здесь и сейчас», — рассказал руководитель департамента молодежных проектов ОНФ Игорь Кастюкевич.

По словам организаторов проекта, на карте можно представлять уже существующие проекты или предложить свою уникальную идею для реализации. Молодые люди могут не только рассказать о положительном примере, но и поделиться существующей проблемой в регионе с просьбой откликнуться неравнодушных людей, которые захотят помочь.

Найти всю информацию можно на сайте Картадобра.рф. На карте есть инструкция по использованию, авторы постарались сделать ее максимально простой и удобной. Точку может поставить любой пользователь, пройдя моментальную авторизацию через одну из социальных сетей. Здесь не осуществляют сбор денег, все добрые дела молодые люди делают исключительно своими собственными силами и средствами.

Участники команды «Молодёжка ОНФ» имеют большой опыт решения социальных проблем. Проект «Не жди перемен, твори перемены» был запущен в сентябре 2017 года. Инициативу подхватили сотни молодых людей по всей России. Участники проекта снимают ролики о своих добрых делах и публикуют их в социальных сетях.

Справка

«Молодежка ОНФ» — это народная команда, которая делает добрые дела по всей стране. Команда «Молодежки ОНФ» открыта для каждого, независимо от политической, социальной или культурной принадлежности. Задача «Молодежки ОНФ» — стать местом сборки актуальных направлений, современных трендов, социально значимых инициатив.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) — это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина. Движение объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Главные задачи ОНФ — контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике