Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В лесах Подмосковья начали устанавливать контейнеры для сбора мусора

В 36 муниципальных образованиях Московской области, на территориях, где были выявлены незаконные свалки, власти решили установить мусорные контейнеры для отдыхающих.

По информации Штаба ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора, которым руководит начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, 392 новых или отремонтированных контейнера предназначены для сбора бытовых отходов – пластика, стекла, полиэтилена и т. п. Разместят их в лесах, где часто отдыхают люди.

Собранный мусор будут регулярно вывозить на полигоны ТБО. За заполнением контейнеров будут следить региональные операторы.

«Надеемся, эти меры помогут добиться чистоты и порядка в наших лесах, сэкономят силы и время тех добровольцев, кто вынужден вручную по выходным, на субботниках очищать лес от мусора», – уточнила Татьяна Витушева.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике