Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Петербурге собирают средства на абонементы в бассейн для детей-сирот

Сбор средств на покупку абонементов для юных пловцов из детских домов открыла благотворительная организация «Мята».

Сбор средств будет проходить на площадке boomstarter.ru до 15 августа. Необходимо собрать 150 тыс. рублей.

Стоимость одного полугодового абонемента составляет 4400 рублей, одного занятия – 275 рублей. За цену чашечки кофе или билета в кино участникам акции предлагается помочь ребенку стать на шаг ближе к мечте. Для участников сбора предусмотрены подарки: открытки с пожеланиями от детей, значки и приглашение на ежегодный осенний пикник благотворительной организации «Мята».

Каждый год подопечные «Мяты» посещают секции по футболу, тхэквондо, хоккею, художественной гимнастике, танцам, занятия по изобразительному искусству.

«Детям из детских домов часто трудно реализовать свои способности и таланты. Ребят просто некому отводить на занятия и мотивировать продолжать заниматься любимым делом. Поэтому вот уже пять лет мы занимаемся поиском и оплатой дополнительных занятий, кружков и секций, интересных ребенку, и сопровождаем ребят на эти занятия», – говорит руководитель организации «Мята» Антон Кашкаров.

Справка

Благотворительная организация «Мята» с 2014 года реализует программы, направленные на образование, профориентацию и трудоустройство детей в трудной жизненной ситуации. Сейчас в проекте принимают участие около 435 детей из восьми детских домов Санкт-Петербурга. С ними постоянно работают 200 волонтеров, в том числе тьюторы, репетиторы и психологи.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике