Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Фонд «Детские сердца» приглашает детей и родителей на спортивный фестиваль

На фестивале «Гераклиада – 2018» 22 июля родители получат возможность определиться с видом спорта для своих детей, посетив уникальный детский квест.

Фестиваль пройдет в московском спортивном комплексе «Салют Гераклион» по адресу: Москва, улица Лодочная, дом 15, строение 1А. Фестиваль продлится с 13:00 до 16:00.

В июле 2018 года благотворительный фонд «Детские сердца» и Фонд развития инноваций и модернизации в медицине и спорте Geraklion решили объединить усилия и договорились о сотрудничестве. «Вместе мы хотим мотивировать людей быть здоровыми», — заявили организаторы. В совместных планах – поддерживать детей с пороком сердца и медицинские центры, которые оказывают им помощь.

22 июля на фестивале спорта по функциональному многоборью «Гераклиада – 2018» состоится уникальный детский квест по спортивному самоопределению. В ходе квеста будут работать станции по функциональному многоборью, акробатике, гимнастике, танцам, футболу, легкой и тяжелой атлетике, единоборствам, капоэйре и другим видам спорта. На каждом пункте детей будут ждать интересные задания и мастер-классы.

Квест ориентирован на детей, которые хотят заняться «чем-нибудь», но не могут определиться. Они узнают о новых видах спорта и сразу получат возможность попробовать свои силы.

Квест предусматривает станции для детей в возрасте 3-5 лет, 6-8 лет, 8-10 лет и 11-13 лет. На каждой из них будет работать квалифицированный тренер.

На каждой станции дети смогут увидеть показательные выступления профессиональных атлетов, а у родителей будет возможность записать ребенка в понравившуюся секцию на месте.

Справка

Первое мероприятие в рамках партнерства фондов «Детские сердца» и «Гераклион» пройдет 20-22 июля 2018 года. Это любительские соревнования мирового уровня и новый формат спортивных фестивалей для всей семьи. На фестивале состоятся первый турнир чемпионата России по функциональному многоборью, турнир по тяжелой атлетике «Путь к Олимпу», соревнование по пауэрлифтингу, легкой атлетике, Кубок Краевского по силовой атлетике и представление «Театр Силы в СК Салют Гераклион».

В фестивале примут участие победители олимпиад, чемпионатов мира и других международных соревнований, подробности можно найти на сайте проекта.

Фонд «Детские сердца» с 2002 года помогает детям с врожденным пороком сердца. За это время было спасено более трех тыс. детей. Директор фонда Катя Бермант является также учредителем фонда для помощи взрослым «Живой», первого благотворительного магазина «Лавка радостей» и благотворительного собрания «Все вместе».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике