Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Фонд «САФМАР» начал ремонт зала тяжелой атлетики в Орске

При поддержке благотворительного фонда «САФМАР» Михаила Гуцериева в Орске начался ремонт детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва.

Это стало подарком фонда к 20-летию со дня образования школы. Учреждение проводит большую работу, направленную на популяризацию физической культуры и здорового образа жизни. В школе проводятся занятия по боксу, легкой атлетике, спортивной борьбе (вольной и греко-римской) и тяжелой атлетике.

На средства благотворительного фонда «САФМАР» для школы будет приобретен спортивный инвентарь. Кроме того, будет произведен ремонт в зале тяжелой атлетики. Строители уже завершили демонтажные работы с заменой полов и сейчас готовят основание под пять спортивных помостов с современным покрытием. Будут также заменены оконные и дверные проемы, сантехника, отремонтированы фойе и раздевалки. Для юных спортсменов, занимающихся в отделении тяжелой атлетики ДЮСШОР, будет приобретено новое оборудование – штанги в комплекте, стойки. Для занятий любителей спорта предполагается закупить тренажеры, гантели и прочее оборудование.

Отделение тяжелой атлетики ДЮСШОР и спортсмены, в том числе неоднократные чемпионы области и страны, получат обновленный зал и возможность для полноценной подготовки к соревнованиям. Проект призван способствовать сохранению здоровья подрастающего поколения, пропаганде массовых видов спорта, популяризации здорового образа жизни среди молодежи.

Бизнесмен и меценат Михаил Гуцериев уделяет важное значение благотворительным проектам, направленным на развитие массового спорта в России. При поддержке основанного им фонда «САФМАР» в регионах строятся и ремонтируются спортивные объекты, оказывается помощь в укреплении материальной базы спортшкол. Ранее на средства фонда Михаила Гуцериева были организованы реконструкция Ледового дворца спорта в Саратове, крытого ледового катка в Райчихинске, строительство спортивных объектов в Краснодарском крае, приобретались спортинвентарь и экипировка для спортсменов в Ульяновской и Самарской областях.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике