Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Мастерские доверия прошли в семи российских городах

В июле по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в городах Курске, Владикавказе, Хабаровске, Чебоксарах, Ханты-Мансийске, Сыктывкаре и Волгограде прошли акции «Мастер Доверие».

Акции «Мастер Доверие» были направлены на популяризацию телефона доверия 8-800-2000-122 для детей, подростков и их родителей.

Акции были призваны рассказать о том, что по общероссийскому номеру телефона доверия 8-800-2000-122 можно бесплатно и анонимно получить экстренную психологическую помощь по всей России. Участники акции узнали о том, как важно вовремя остановиться, сделать паузу и набрать номер, по которому помогут разобраться в ситуации и найти решение. Они узнали, как это просто – набрать бесплатный номер, по которому не надо представляться. Разговор останется строго конфиденциальным.

Акции «Мастер Доверие» проходили в формате летней ярмарки. На центральных площадях и парках в городах-участниках акции были организованы красочные фотозоны, где можно были сделать селфи с аксессуарами; зоны мастер-классов, участники которых могли самостоятельно выбрать и изготовить для себя и своих близких полезные сувениры и забрать их с собой домой. Прошли бесплатные консультации профессиональных психологов, которые помогали разобраться в самых сложных вопросах, а также проводили короткие тренинги по управлению гневом для всех желающих. Любителей активных развлечений ждали подвижные игры и забавы с вручением памятных призов.

7 июля акция проходила на городской набережной в Ханты-Мансийске, где гостем стала мировая и олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта России по биатлону Светлана Слепцова. 8 июля акции прошли в парке имени Первого мая в Курске, в парке имени С. М. Кирова в Сыктывкаре, в Центральном парке культуры и отдыха в Волгограде, в Парке культуры и отдыха имени 500-летия в Чебоксарах, на набережной Амура в Хабаровске и в парке имени Коста Хетагурова во Владикавказе. Гостем акции стала финалистка шоу «Голос. Дети» на Первом канале Рагда Ханиева.

Единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122 начал работу в сентябре 2010 года. Ежедневно по всей стране психологи принимают около двух тыс. обращений. За 7,5 лет работы общее количество звонков на Общероссийский детский телефон доверия перешло отметку 8 млн. Сейчас к единому номеру подключено 222 организации в 83 субъектах Российской Федерации. В 67 регионах он работает в круглосуточном режиме.

По статистике на телефон доверия чаше обращаются дети и подростки: от них поступило 60% звонков. Из взрослых абонентов родители составляют чуть более 11%, остальные – это педагоги, воспитатели и просто неравнодушные люди.

Более подробную информацию можно получить на сайте детского телефона доверия.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике