Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Хабаровске проходят мастер-классы по изготовлению развивающих книжек

С 16 июля по 30 августа в Хабаровске пройдут мастер-классы для всех желающих по изготовлению развивающих книжек из фетра.

Мастер-классы проводит группа инициативных мам особенных детей в составе трех человек. Творческие мастер-классы пройдут в рамках социально значимого проекта «Творим добро своими руками!» в «Офисе ДоброТЫ» по адресу: Хабаровск, улица Суворова, дом 51, торговый центр «ЭВР», третий этаж, 10 зал.

Все участники получат советы и приобретут навыки изготовления развивающих пособий для своих детей, а также смогут создать и подарить книжки из ткани 40 детям с тяжелыми множественными нарушениями развития, которые в 2018 году 1 сентября пойдут в первый класс.

По мнению специалистов школы-интерната № 5 Хабаровска, развивающие книжки из ткани и фетра нужны этим детям в течение всего обучения в начальной школе. Они будут способствовать развитию мелкой моторики, воображения, сенсорного восприятия, предметно-практической деятельности и т. д.

Покупать такие книги у мастеров не представляется возможным, так как эта ручная работа, стоимость которой составляет 3500-5000 рублей. Благотворительный фонд оказания помощи детям «Росточек» поддержал инициативу и закупил материалы и оборудование для создания развивающих книг.

Родители обращаются ко всем неравнодушным людям с просьбой принять участие в проекте в качестве волонтеров и благотворителей, чтобы всем вместе сделать 40 книг.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике