Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

200 детей обрели дом благодаря программе «День ангела»

Социальный проект «День ангела», посвященный детям-сиротам, выходит на Пятом канале несколько лет. Двухсотым ангелом стала 14-летняя Ксюша.

Каждый выпуск программы знакомит зрителей с ребенком, его жизнью, увлечениями и мечтами. Многомиллионная аудитория зрителей Пятого канала вместе с ведущими проекта участвуют в этом процессе. В каждой программе десятки людей помогают организовать для ребенка праздник, чтобы он почувствовал внимание, тепло и заботу.

За время существования проекта 200 детей-сирот обрели семью и узнали родительскую любовь. Пятый канал благодарит телезрителей и каждого, кто помогал. Особую благодарность телеканал выражает генеральному спонсору и партнеру программы «День ангела» Благотворительному фонду Алины Кабаевой.

«Жизненная история 14-летней Ксюши, которая стала двухсотым ангелом, не оставила равнодушным ни одного человека, — рассказали на Пятом канале. — С раннего детства девочка росла без мамы – женщина ушла из семьи, оставив дочку папе и дедушке. Поначалу мужчины растерялись, ведь растить девочку без женской заботы сложно, но малышку не бросили. Они взяли себя в руки и, объединившись, воспитывали Ксюшу вдвоем. Папа во всем всегда поддерживал – был для дочери лучшим другом. Дедушка хвалил и называл Ксению «самым умным ребенком на свете» — она рано научилась читать и писать. Девочка росла в любви и заботе. Но несколько лет назад в этой семье произошла трагедия — не стало отца Ксюши. Дедушка, тяжело переживая потерю сына, оказался в больнице. Так девочка попала в детский дом. Ксюша не общалась с кровной мамой, даже не знала, где она живет. Увидев дочь в программе «День ангела», женщина приняла решение восстановить родительские права и забрать девочку из детского дома. На это у нее ушло шесть месяцев. С июля 2018 года ребенок живет дома в Республике Карелия вместе с мамой, отчимом и младшим братом».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике