Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд «САФМАР» помог провести спортивные игры в Оренбургской области

Финальный этап XIX областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос Оренбуржья» прошел в Оренбургской области.

В сельских спортивных играх традиционно принимают участие непрофессиональные спортсмены из разных районов. Проводятся соревнования по футболу, волейболу среди мужчин и женщин, легкой атлетике, гиревому спорту, гандболу и лапте. Игры проходят в несколько этапов.

В зональном этапе соревнований уже приняли участие около двух тыс. непрофессиональных спортсменов – жителей сел и деревень. Победителями стали около 800 спортсменов из 33 муниципальных образований региона. Они получили право участвовать в финальных играх турнира. На средства благотворительного фонда «САФМАР» для участников соревнований была приобретена форма, а также необходимый спортивный инвентарь, что позволило провести сельские игры на качественно высоком уровне.

Основатель благотворительного фонда «САФМАР» бизнесмен и меценат Михаил Гуцериев уделяет особое внимание развитию массового спорта в России. На территории Оренбургской области фонд реализует ряд программ, направленных на сохранение здоровья подрастающего поколения, популяризацию здорового образа жизни среди детей и взрослых.

Компании, входящие в возглавляемую Михаилом Гуцериевым промышленно-финансовую группу «САФМАР», поддерживают благотворительные проекты фонда в Оренбургской области и самостоятельно на постоянной основе участвуют в реализации социально значимых благотворительных программ регионов своего присутствия. АО «ФортеИнвест», АО «Преображенскнефть» и ООО «Геопрогресс» регулярно перечисляют средства в пользу благотворительных программ на развитие образования, культуры, здравоохранения и спорта в Оренбургской области. Активное участие этих компаний в реализации благотворительных проектов на территории Оренбургской области позволяет решить большое количество социальных проблем региона. На средства нефтяников ремонтируются дороги, оказывается поддержка образовательным учреждениям, сельским клубам, строятся детские площадки.

Фото: БФ «САФМАР»
Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике