Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Сервис Superjob и фонд «Арифметика добра» помогут детдомовцам выбрать профессию

Начался совместный проект сервиса по поиску работы Superjob и фонда «Арифметика добра». Проект призван помочь выпускникам детских домов определиться с профессией и устроиться на работу.

Как рассказали в фонде «Арифметика добра», чаще всего выпускники детских домов не способны определиться с тем, чем они действительно могли бы успешно заниматься в жизни, и грамотно представить себя потенциальным работодателям. Особенно их пугает поход на собеседование. Фонд «Арифметика добра» помогает детям социализироваться и встроиться во взрослую самостоятельную жизнь. В этом вопросе необходима помощь профессионалов, и теперь фонд поддержит сервис Superjob.

«Наш специализированный сервис по поиску высокооплачиваемой работы уже 18 лет присутствует на отечественном рынке труда. Мы знаем обо всех сложностях, с которыми сталкиваются соискатели при поиске. Сложности эти напрямую связаны с тем, что ошибка совершается на стадии выбора профессии, – рассказывает Елена Никифорова, руководитель направления по работе с соискателями, вице-президент компании Superjob. — Именно поэтому несколько лет назад мы начали разработку программы профориентации для школьников и студентов. Программа уже работает в ведущих вузах, в том числе в МГИМО, МФЮА, ВШЭ и МАИ. Начав сотрудничество с «Арифметикой добра», мы разработали специализированную программу профориентации для сирот. Мы знаем, что для них это особенно важно».

В июле специалисты компании проведут для подростков старше 16 лет серию мастер-классов, в ходе которых расскажут, как сориентироваться на рынке труда, составить резюме и пройти собеседование. Superjob также поможет детдомовцам, в том числе и детям с ОВЗ, найти работу с учетом их особенностей.

«Большие социальные проблемы требуют консолидированных усилий разных людей и компаний. Участие Superjob дает возможность вывести решение задач фонда на новый уровень. Нам важно опираться на профессионалов и их экспертизу, только так можно что-то качественно изменить», — подчеркивает Наиля Новожилова, председатель правления благотворительного фонда «Арифметика добра».

Специально для фонда «Арифметика добра» сервис Superjob провел федеральное исследование по вакансиям и предложениям в области семейного воспитания. Исследование помогло проиллюстрировать задачи для профстандарта семейного воспитателя, который сейчас разрабатывается под эгидой «Арифметики добра». Кроме того, Superjob по традиции предоставляет всем НКО возможность бесплатного размещения вакансий, считая важным помогать в решении социальных задач.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике