Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Подопечные фонда «Кристалл» побывали на озере Белё

Сотрудники фонда «Кристалл» провели 9 июля для своих подопечных экскурсию на озеро Белё.

Фонд «Кристалл» продолжает проект «Социальный туризм – путь к активному долголетию». Подопечные досугового центра, созданного при фонде «Кристалл», получают новые впечатления во время экскурсий. 9 июля группа в составе 52 человека выдвинулась к озеру на заказном комфортабельном автобусе.

На озере участники экскурсии купались, играли в волейбол и дженгу. По дороге домой автобус остановился у цветущих полей, на которых растут Иван-чай и белоголовник, известные своими полезными свойствами. Экскурсанты собрали полезные травы и клубнику.

«Очень полезно и интересно провели сегодня время. Для нас, пенсионеров, фонд «Кристалл» делает все возможное и, наверное, даже невозможное, столько мы объездили замечательных мест, лечебных и красивых озер, – рассказывает подопечная фонда «Кристалл» Татьяна Дорохова. – Несмотря на то что мы все живем в Хакасии, ни у кого из нас не было времени в молодости на отдых. Все время было отдано работе и семье. А сейчас у нас началась как будто новая жизнь. Мы практически не бываем дома, так как сотрудники фонда придумывают для нас все новые интересные занятия, экскурсии, выставки. Огромное спасибо за все». Отдельную благодарность участники экскурсии выразили директору фонда Наталье Зубаревой.

Благотворительный фонд социальной поддержки населения «Кристалл» располагается по адресу: Хакасия, город Абакан, улица Пушкина, дом 36. Фонд осуществляет проект «Социальный туризм – путь к активному долголетию» на средства президентского гранта.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике