Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд «САФМАР» поможет приобрести оборудование для районной больницы в Удмуртии

В 2018 году на средства фонда «САФМАР» для больницы в селе Каракулино на юге Удмуртии будут приобретены кардиографы, ингаляторы, глюкометры и другое оборудование.

Благотворительный фонд «САФМАР» Михаила Гуцериева оказывает помощь Каракулинской районной больнице на протяжении нескольких лет. В структуре больницы – поликлиника и стационар на 34 круглосуточных койки и 24 койки дневного пребывания, а также 18 фельдшерско-акушерских пунктов и ряд медицинских кабинетов в школах и детских садах района. К учреждению прикреплены около 11 тысяч жителей. Кроме них здесь также могут получить помощь пациенты из прилегающих районов и гости района.

При поддержке благотворительного фонда «САФМАР» больница будет оснащена необходимым медицинским оборудованием. Кроме того, на средства фонда «САФМАР» будет приобретена мебель для медицинских кабинетов и материалы для ремонта внутренних помещений больницы. Реализация проекта позволит укрепить материальную базу сельской больницы, а также повысить качество оказания специализированной помощи пациентам.

В благотворительной деятельности бизнесмена и мецената Михаила Гуцериева поддержка учреждений здравоохранения занимает особое место. Основанный им фонд «САФМАР» поддерживает ряд проектов, направленных на повышение доступности качественной медицинской помощи, в том числе в сельской местности и отдаленных уголках России. Ранее на средства фонда Михаила Гуцериева приобреталось оборудование для медицинских учреждений Ростовской, Оренбургской и Саратовской областей, Приморского и Красноярского краев и других регионов Российской Федерации.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике