Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Тематические комиксы «Я здоров / здорова» помогут бороться с алкоголизмом

Комиксы, разработанные в фонде «Дорога к дому», представляют собой рабочую тетрадь, при помощи которой куратор семьи работает с родителями, попавшими в зависимость от алкоголя.

Здоровье·02.07.2018

Задача специалиста состоит в том, чтобы мотивировать и поддержать человека.

Комиксы «Я здоров / здорова» разработала в феврале 2018 года профессиональная команда специалистов, в которую вошли методисты, куратор, психолог, нарколог и дизайнер. Рецензировал работу врач-психотерапевт, эксперт по вопросам защиты прав детства Сергей Борзов.

«Выздоровление от алкоголизма — это процесс развития. Пациент должен расти и взрослеть, проходя фазы, каждая из которых отмечена специфическими задачами», — пояснили методисты.

В методическом пособии отражены темы, на которые важно обратить внимание: собственное эмоциональное состояние, сбалансированное питание, физическая активность, профилактика срывов. По мнению специалистов, использование картинок помогает лучше запомнить изучаемый материал, место для записи позволяет описать собственный опыт, рассказать о себе, подумать, как это происходит в твоей жизни, как ты можешь помочь себе.

В период с февраля по июнь 2018 года распространено более 1000 комиксов в восьми регионах РФ.

По вопросу приобретения тематических комиксов можно обращаться в благотворительный фонд «Дорога к дому» по телефону 8-921-054-46-72 или по адресу: город Череповец, улица Юбилейная, дом 26, кабинет 25. Предварительная договоренность обязательна. Пособие может быть выслано по почте при наличии заявки. Оплата почтовых расходов за счет заявителя.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике