Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Фонд «САФМАР» поможет отремонтировать клуб для особенных детей в Удмуртии

Благотворительный фонд «САФМАР» поможет провести ремонт клуба для детей с ограниченными возможностями здоровья в городе Камбарка в Удмуртии.

В 2018 году клубу для детей и подростков «Дружная семейка» в Камбарке исполняется 25 лет. Сегодня его постоянно посещают 65 детей. В клубе проходят воскресные встречи, семейные и календарные праздники. Дети участвуют в рыболовном фестивале и паралимпийских играх. Члены клуба становятся участниками республиканских, межрайонных и районных культурных и спортивных акций.

Администрация Камбарского района выделила для клуба помещение площадью 70 квадратных метров. Благотворительный фонд «САФМАР» поможет провести в нем капитальный ремонт, чтобы создать для детей все необходимые условия. После ремонта помещение будет использоваться в качестве зала для занятий с детьми и их родителями. В нем будут проводиться творческие мастер-классы, конкурсы и заседания клуба, а также представления кукольного «Театра кота Леопольда». Кроме того, в клубе будет оборудован тренировочный зал для спортсменов паралимпийской команды Камбарского района, который позволит детям заниматься настольным теннисом, дартсом, играть в шахматы и в бочча.

Проекты, направленные на помощь детям с ограниченными возможностями здоровья, способствующие их адаптации, раскрытию талантов, имеют особенный статус в деятельности благотворительного фонда «САФМАР», основанного Михаилом Гуцериевым, известным российским меценатом и предпринимателем. Фонд реализует ряд программ, главной целью которых является предоставление равных возможностей детям с ограничениями здоровья, их полноценное развитие и всесторонняя самореализация.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике