Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Юлия Пересильд представила новую команду фонда «Галчонок»

С июня 2018 года началась новая глава в истории фонда «Галчонок». Актриса Юлия Пересильд вошла в состав учредителей фонда.

С момента образования благотворительного фонда помощи детям с органическими поражениями центральной нервной системы «Галчонок» Юлия входила в первый состав попечительского совета и на протяжении пяти лет была лицом фонда. Теперь она вошла в состав учредителей. Вторым учредителем фонда стала бывший инвестиционный банкир Екатерина Аханова. Президентом фонда назначена Елизавета Муравкина. Она отвечает за оперативное управление фонда.

В новый попечительский совет благотворительного фонда «Галчонок» вошли Дмитрий Хрусталев, Петр Налич, Марина Александрова, Елена Николаева и Павел Акимкин.

«В первую очередь я хочу поблагодарить создателей фонда – Ольгу Журавскую, Юлию Немировскую и Татьяну Краснову, которые собрали и объединили нас всех, – говорит Юлия Пересильд. – Без них сегодня мы бы не писали новую главу. Сейчас начинается взросление фонда, становление на другие, более серьезные рельсы. Для меня благотворительность стала естественным ежедневным занятием. У людей, работающих в благотворительности, нет понятия «выходные дни». Мы должны отвечать на звонки и запросы и в три часа ночи, и в шесть часов утра. Задача артистов или людей публичных, которые вошли в попечительский совет, — привлекать внимание к фонду, создавать благоприятную среду среди широкой аудитории, чтобы люди понимали, почему нам можно доверять. Мы пригласили в попечительский совет творческих и неравнодушных людей, которые уже много лет вместе с «Галчонком».

«Три года я была попечителем фонда. Год назад я родила четвертую дочку и начала новый собственный проект, на это время мне пришлось отвлечься на личные дела, – рассказывает Екатерина Аханова, учредитель фонда «Галчонок». – Но я очень скучала по «Галчонку». Поэтому, когда позвонила Юлия Пересильд и предложила вместе с ней войти в состав учредителей, я решила, что это отличный шанс с новыми силами взяться за любимое дело. Мы с Юлей — суперактивные личности, поэтому сразу обсудили, в каком направлении мы хотим двигаться. За пять лет существования фонд «Галчонок» реализовал множество проектов. Но фонд стремительно развивается, он должен следить за новинками на рынке и быть в тренде. Поэтому мы запланировали проведение ряда стратегических сессий, пересмотр и реструктуризацию текущих программ и проектов, определение новых направлений развития на следующие три — пять лет».

«Все началось с того, что Юля Пересильд пригласила меня сыграть в благотворительном спектакле «Стиховаренье», – вспоминает Марина Александрова, попечитель фонда «Галчонок». – Я ни секунды не сомневалась, потому что уже многое знала о деятельности фонда и с тех пор старалась поддерживать все проекты «Галчонка». Попечительский совет фонда «Галчонок» — это абсолютно органичный шаг в моей жизни. Конечно, сейчас станет намного больше ответственности. У нас много идей, но главное, что есть люди и компании, готовые нам помогать. К счастью, благотворительность начала быть открытой и доступной для всех».

«В фонде я больше трех лет, это и много, и мало, – отмечает Елизавета Муравкина, директор фонда «Галчонок». – Уже пройден очень серьезный путь, для меня важно развитие и движение, важно жить-работать быстро и интересно. В команде вместе с Юлией Пересильд и Катей Ахановой наша скорость утроится! Мы уверены в своих силах и отлично дополняем друг друга. Юля обладает очень ценными качествами. Она смелая, умеет ошибаться и признавать свои ошибки. Ее не останавливают сложности. Она трудоголик, умеет зажечь и повести за собой, умеет слышать и слушать, преданная и надежная, а еще очень важно, что мы доверяем друг другу».

Фонд «Галчонок» был создан в мае 2012 года. Идея фонда помощи детям с органическими поражениям центральной нервной системы родилась у Галины Чаликовой, первого директора фонда «Подари жизнь». Свое имя фонд получил в ее честь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике