Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Вышли новые брошюры для заключенных с материалами пленумов Верховного суда Российской Федерации

Центр содействия реформе уголовного правосудия выпустил новую подборку постановлений пленумов Верховного суда РФ по уголовному судопроизводству.

Материалы пленумов изданы в двух частях тиражом 1000 экземпляров каждая:

1) «Пленумы Верховного Суда Российской Федерации. Часть 1. Вопросы применения законодательства» / Серия «Знай свои права!». Сост. В. М. Фридман. – М.: РОО «Центр содействия реформе уголовного правосудия», 2018. – 80 с. В брошюре содержатся тексты актуальных постановлений пленумов Верховного суда РФ по некоторым вопросам применения судами законодательства.

2) «Пленумы Верховного Суда Российской Федерации. Часть 2. Судебная практика по некоторым статьям Уголовного кодекса» / Серия «Знай свои права!». Сост. В. М.Фридман. – М.: РОО «Центр содействия реформе уголовного правосудия», 2018. – 64 с. В брошюре представлен ряд постановлений пленумов Верховного суда РФ о судебной практике по некоторым статьям Уголовного кодекса РФ.

Тексты постановлений пленумов Верховного суда РФ были сверены по справочным правовым системам «КонсультантПлюс» и «Гарант» и актуальны на 15 мая 2018 года.

Информация предназначена в первую очередь для заключенных под стражу и осужденных к лишению свободы, а также для всех, кто считает свой приговор необоснованным, незаконным и несправедливым. Знание законов и практики их применения поможет им отстаивать свои права более осмысленно и эффективно.

Брошюры распространяются бесплатно как по индивидуальным заказам, так и посредством массовой рассылки по учреждениям ФСИН. Тексты брошюры также доступны на сайте центра.

Проект «От правовой информированности к правовой защищенности» осуществляется на средства гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике