Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Москве прошел праздник в поддержку чемпионата мира по футболу и фонда «Детские сердца»

Праздник Blackstarday в поддержку чемпионата мира по футболу и фонда «Детские сердца» состоялся 24 июня на площадке Adidas Base в Музее Москвы.

Подопечные фонда, приглашенные известным российским рэпером Матвеем Мельниковым (Мот), пришли послушать концерт и поболеть за команды Adidas и музыкантов Black Star, которые устроили товарищеский матч. Игровое противостояние закончилось победой звезд. Юные болельщики посмотрели живой концерт Мота, получили автограф и сделали селфи с музыкантом.

Гостями праздника стали дети с врожденным пороком сердца. Некоторым из них уже сделали операцию, и теперь они могут жить полноценной жизнью, другие ждут своей очереди. Настоящим сюрпризом стало появление среди болельщиков Артема Яцуры, которому фонд помог сделать операцию в 2008 году. Артем оказался в Москве проездом из Ангарска в Санкт-Петербург и посетил матч звезд. Сейчас это здоровый мальчик, который любит играть в футбол со сверстниками.

«Мы собрались здесь не только поиграть в футбол, поболеть за наших, но и сделать хорошее, доброе дело: пригласили ребят, которым благодаря фонду «Детские сердца» были проведены операции на сердце. Радует то, что они уже живут полной жизнью, дышат полной грудью и готовятся забивать свои мячи, чтобы радовать родителей, фанатов, друзей. Это означает, что каждый из нас может протянуть руку помощи этим детям, подарить им полноценную жизнь. Кто знает, может совсем скоро из них вырастут настоящие чемпионы и настоящие герои», — сказал Мот.

Музыкант активно поддерживает фонд. Недавно он просил своих подписчиков помочь собрать средства на операцию для подопечного фонда, а теперь позвал детей посмотреть на звездный футбол и послушать концерт. Матвей не случайно помогает детям с пороком сердца: он сам отец и понимает, насколько важно вкладываться в здоровье, а значит и в будущее детей.

«И музыка, и футбол делают жизнь ярче, а доброта объединяет тысячи людей по всему миру. С помощью неравнодушных людей наш фонд дарит детям шанс на полноценную жизнь», — отметила директор фонда «Детские сердца» Катя Бермант.

Фонд «Детские сердца» с 2002 года помогает детям с врожденным пороком сердца. За это время было спасено более трех тыс. детей. Директор фонда Катя Бермант является также учредителем фонда для помощи взрослым «Живой», первого благотворительного магазина «Лавка радостей» и благотворительного собрания «Все вместе».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике