Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

«Папа Джонс» и фонд «Кириленко – детям!» открывают баскетбольную площадку в Петербурге

Благотворительный фонд «Кириленко – детям!» и его партнер – сеть пиццерий «Папа Джонс» – откроют новую баскетбольную площадку в Санкт-Петербурге 27 июня.

Новая площадка разместится во Фрунзенском районе на территории спортивной школы олимпийского резерва «Купчинский Олимп» по адресу: Софийская улица, дом 40, корпус 4. Площадь объекта составит 684 квадратных метра.

Строительство велось в течение шести месяцев. Часть средств предоставила компания «Папа Джонс», остальные были собраны путем фандрайзинга на аукционе. В торжественной церемонии открытия примет участие глава благотворительного фонда российский баскетболист Андрей Кириленко.

«Наша цель — популяризировать спорт среди детей и подростков, привить интерес к здоровому образу жизни. Мы верим, что при желании каждый ребенок может вырасти чемпионом, если у него будут возможности тренироваться рядом с домом на хорошем стадионе. Доступная инфраструктура сегодня – залог будущих спортивных побед», – прокомментировал свое участие в проекте Кристофер Уинн, владелец сети «Папа Джонс» в России, СНГ и Центральной Европе.

Это второй благотворительный проект, реализованный совместно компанией «Папа Джонс» и фондом «Кириленко – детям!». В 2016 году баскетбольная площадка была открыта в подмосковной Балашихе. До конца 2018 года аналогичные объекты будут построены еще в четырех регионах: Екатеринбурге, Москве, Московской области и Нижнем Новгороде.

Начало церемонии открытия площадки – в 12.00, торжественной части – в 13.00.

Справки по телефону +7 (495) 221-69-12 или электронной почте Viktor.Popov@pvc.ru.

Справка

Papa John’s входит в тройку компаний-лидеров по доставке пиццы в мире. Председатель и основатель «Папа» Джон Шнаттер создал компанию в 1984 году. Сегодня Papa John’s — это 5 500 ресторанов в 45 странах мира, включая Англию, Канаду, Индию, Китай, Венесуэлу, Египет, Саудовскую Аравию, Францию, Испанию, Нидерланды, Польшу и Турцию.

Сеть «Папа Джонс» представлена компанией PJ Western, которая является мастер-франчайзи для России, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана и Польши. К маю 2018 года на территории России, СНГ и Польши открыто 162 ресторана: 100 из них – в собственности сети, 62 – работают по франшизе в Иркутске, Красноярске, Ангарске, Кемерово, Томске, Тюмени, Краснодаре, Твери, Владимире, Новосибирске, Казани, Самаре, Тольятти, Сочи, Екатеринбурге, Обнинске, Минске, Бишкеке и Варшаве. К 2018 году компания PJ Western стала одним из крупнейших франчайзинговых предприятий Papa John’s в мире.

Первый ресторан Papa John’s в России открылся в декабре 2003 года. На начало 2018 года штат компании насчитывал более 2000 сотрудников. Сеть владеет собственным парком автомобилей для доставки. Papa John’s входит в тройку лидеров рынка по доставке пиццы в России. 75% заказов поступает онлайн — это самый высокий показатель среди всех 45 стран присутствия сети.

В 2017 году российская команда «Папа Джонс» победила в номинации «Лучший международный франчайзи» (Best large international franchisee) ежегодной премии OPCON 2017 в США. Это собственная премия компании на звание лучшего франчайзи сети среди крупных представительств. Конкурсанты оценивались по критериям роста выручки сопоставимых ресторанов, количеству открытых точек и качеству продукта по системе «Таинственный покупатель».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике