Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Медицинские работники Орска получили квартиры в новостройках

Многоэтажный дом, предназначенный для создания в городе банка социального жилья, был сдан в Оренбургской области при поддержке благотворительного фонда «САФМАР».

По решению городской комиссии квартиры в новостройке были распределены между медицинскими работниками.

Медики стали обладателями 12 двухкомнатных квартир площадью 60 квадратных метров каждая. В них сделан современный ремонт, установлены автономное отопление и сантехника.

Всего при поддержке фонда «САФМАР» в Орске было построено три новых дома, обладателями квартир в которых стали 32 семьи. Первыми в конце 2016 года были сданы квартиры в современном таунхаусе по улице Рыбалко. Затем, в октябре 2017 года, молодые медики получили ключи от квартир во втором таунхаусе на улице Суворова. Общая стоимость жилья составляет 66 миллионов рублей.

За последние два года в рамках совместного благотворительного проекта фонда «САФМАР» и администрации Орска в городе был создан банк социального жилья, аналогов которому не существовало. Благодаря поддержке фонда удалось привлечь в столицу Восточного Оренбуржья медицинских специалистов с высшим образованием и обеспечить жильем тех, кто в нем нуждался.

Бизнесмен и меценат Михаил Гуцериев придает особое значение инициативам, направленным на развитие социальной сферы. Компании, входящие в возглавляемую им промышленно-финансовую группу «САФМАР», поддерживают благотворительные проекты фонда. Кроме того, организации на постоянной основе самостоятельно участвуют в реализации социально значимых благотворительных программ в регионах своего присутствия. Так, в Орске АО «ФортеИнвест» и Орский НПЗ регулярно перечисляют средства на развитие образования, культуры, здравоохранения и спорта в Оренбургской области.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике