Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Тюмени подготовили инструкторов по роллер-спорту для занятий с особенными детьми

Курс подготовки инструкторов по адаптивному роллер-спорту завершился в Тюмени 19 июня.

Сертифицированные инструкторы смогут проводить занятия для детей с инвалидностью после обучения, успешной сдачи итогового экзамена и получения удостоверения инструктора программы «Лыжи мечты».

Курс провела шеф-инструктор программы «Лыжи мечты» (АНО ЦСПА «Лыжи мечты» Сергея Белоголовцева) Ксения Птушкина на территории центра спорта и отдыха «Воронинские горки».

В течение пяти дней будущие инструкторы посетили лекции о методиках работы с детьми с инвалидностью и применении оборудования. Они изучили особенности таких диагнозов, как синдром Дауна, аутизм и ДЦП. Обучающий курс включал практические занятия с участием особых детей и молодежи.

Все участники обучения успешно сдали квалификационный экзамен, получили удостоверения и в скором времени смогут приступить к самостоятельному проведению занятий по роллер-спорту, в том числе занятий проекта «Лето равных возможностей».

Организатор курса и куратор программы «Лыжи мечты» в Тюмени — региональное благотворительное общественное движение Тюменской области «Подари ребенку праздник». В организации рассказали, что программа активно развивается в регионе, команда инструкторов растет. Сейчас в Тюмени три инструктора по горным лыжам и пять инструкторов по роллер-спорту. В скором времени начнется обучение волонтеров, а уже в сентябре организаторы проведут первые соревнования для участников проекта «Лето равных возможностей».

Региональный центр «Семья»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике