Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Петербурге состоялась встреча победителей конкурса Фонда президентских грантов

Петербургские активисты обсудили возможности взаимодействия в пространстве «Точка кипения» 19 июня.

Получатели грантов собрались на одной площадке, чтобы объединить усилия в работе над проектами.

Встречу организовали Центр развития некоммерческих организаций и фонд «Добрый город Петербург». В зале собрались представители более 100 организаций.

Работа велась в группах по грантовым направлениям. Самыми представительными оказались группы проектов в области поддержки культуры и искусства, а также в области поддержки науки и образования. Участники рассказывали о своих проектах, делились планами и опытом решения проектных задач.

Участники встречи обменялись контактами, рассказали о ресурсах, которыми готовы делиться, и о том, чего им не хватает для улучшения качества работы, нашли точки соприкосновения. Кроме того, они составили календарь мероприятий до конца 2018 года и обсудили, чем могут быть полезны друг другу.

В ближайшее время календарь будет доступен на сайте ЦРНО.

Справка

За прошедшие три конкурса с осени 2017 года Фонд президентских грантов поддержал в Санкт-Петербурге 256 заявок. НКО привлекли в социальную сферу Петербурга более одного миллиарда рублей. Из них 665 млн рублей — это средства, предоставленные Фондом президентских грантов. Еще 338 млн рублей организации смогли привлечь из внебюджетных источников самостоятельно.

Проекты охватывают практически все аспекты жизни города от охраны окружающей среды и защиты прав и свобод человека, и гражданина до межнационального и межрелигиозного согласия и сохранения исторической памяти.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике