Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Архангельские мастерицы научат зарабатывать на рукоделии

Предпринимательницы Елена Пантина и Анастасия Пискунова создали студию «Антресоль» и местный бренд «Архангельская котейка». 16 июня они провели в Карпогорах семинар «Как заработать на рукоделии».

Встречу успешных предпринимательниц с начинающими устроила общественная организация «Инициатива Пинежья». Семинар стал частью проекта «От культурных инициатив к развитию сообщества» наряду с семинарами по проектированию и брендированию территории.

Команда проекта собирается объединить творческих людей своего района и направить их энергию на развитие Пинежья. Им предлагается реализовать собственные мечты.

Архангелогородки поделились принципами, благодаря которым им удалось создать собственную мастерскую: разделять творчество и бизнес, ценить собственную уникальность, оценивать рынок и заботиться об упаковке.

«Надо разделить творчество и бизнес. Это первый момент. Второй момент — научиться принимать факт, что далеко не всe, что нравится делать нам как мастерам, будет нравиться покупателю, — подчеркнула Елена Пантина. — Надо уметь подстроиться под потребности покупателя. И непременно принимать участие во всевозможных ярмарках и конкурсах — это богатейший опыт и кладезь информации. Там вы узнаете и о спросе, и о конкурентах, и о новых тенденциях».

Большой блок организаторы посвятили финансам и вопросам продвижения товара.

Все, чему научились 40 мастеров и мастериц, они смогут использовать на Петровской ярмарке, которая состоится в ближайшее время. На ярмарке будет работать «Деревенский университет», где можно будет представить свои изделия и провести для гостей мастер-классы.

Проект «От культурных инициатив к развитию сообщества» реализуется при поддержке администрации МО «Пинежский район», «Пинежское и Сурское», Архангельского центра социальных технологий «Гарант», отдела по культуре и туризму администрации МО «Пинежский район» и местных ТОСов. Проект получил финансирование Фонда президентских грантов.

Автор: АСИ-Архангельск

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике